Posted 14 июня 2010,, 06:26

Published 14 июня 2010,, 06:26

Modified 1 февраля, 04:20

Updated 1 февраля, 04:20

Премия "Степной волк": Хиль "перешагнул" Шнурова и Noize MC

14 июня 2010, 06:26
Лауреатом ежегодной музыкальной премии «Степной волк» стал певец Эдуард Хиль, обошедший в номинации «Интернет» среди прочих группу «Рубль» Сергея Шнурова и хип-хоп исполнителя Noize MC.

МОСКВА, 14 июня. Лауреатом ежегодной музыкальной премии «Степной волк», вручение которой состоялось в ЦДХ на Крымском валу, стал певец Эдуард Хиль, обошедший в номинации «Интернет» среди прочих группу «Рубль» Сергея Шнурова и хип-хоп исполнителя Noize MC.

Последние, впрочем, тоже не остались без бисерных медальонов с изображением волка, пишет GZT.ru. Клип «Я х...ярю на гитаре» группы «Рубль» был назван лучшим видео года, а ее лидер получил приз в номинации «Голос». Noize MC был отмечен за композицию «Mercedes S666», названную лучшей песней, а также победил в номинации «Слова».

Лучшим дебютом признана питерская группа Padla Bear Outfit во главе с Арсением К.

"Степной волк" вручается с 2008 года. Победителей определяет жюри, сформированное из отечественных музыкальных критиков. Вообще, премия, как говорят организаторы, рассчитана на тех, кто ценит качество, изысканность и актуальность в современной музыке, присуждена она в 15 номинациях по итогам прошедшего года. Эти номинации: «Книга», «Видео», «Диск», «Дебют», «Дизайн», «Песня», «Лирика», «Музыка», «Деятель», «Нечто», «Голос», «Foreign», «Фильм», «Интернет», «Концерт».