Posted 26 июля 2010,, 04:56

Published 26 июля 2010,, 04:56

Modified 1 апреля, 12:58

Updated 1 апреля, 12:58

Милиционерам не удалось остановить "Маяковские чтения" на Триумфальной

26 июля 2010, 04:56

МОСКВА, 26 июля. Сотрудники милиции попытались помешать проведению очередных «Маяковских чтений» на Триумфальной площади. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов мероприятия, представитель творческого объединения «К-Фронт» Матвей Крылов.

"Правоохранительные органы сказали, что наша акция не санкционирована, и все ее участники будут задержаны. Я потратил около получаса на объяснение, что это не политическая акция, а поэтический вечер", - пояснил Крылов.

По его словам, чтецы начали выступления, не дожидаясь согласования от милиционеров, потому что знали, что это не требуется. "Сотрудники милиции сказали, что если им не понравятся стихи, то я, как организатор, буду арестован на 15 суток. Мероприятие началось с опозданием в час, но мы все равно прочитали стихи, милиционеры были недовольны этим, но все закончилось хорошо", - отметил представитель "К-Фронта".

Крылов подчеркнул, что организаторы «Маяковских чтений» не собираются подавать заявки на согласование своих мероприятий, и поэтические вечера по-прежнему будут проводиться каждый месяц «в независимости от того, будут это разрешать или нет».