Posted 11 октября 2010,, 10:29

Published 11 октября 2010,, 10:29

Modified 1 апреля, 11:48

Updated 1 апреля, 11:48

МЖД переименовала станцию Востряково в Сколково

11 октября 2010, 10:29

МОСКВА, 11 октября. В связи с созданием инновационного центра в поселке Сколково и в целях исключения двух станций с одинаковым наименованием, остановочный пункт Востряково, расположенный на Киевском направлении Московской железной дороги, переименован в Сколково.

Создание нового инновационного центра приведет к увеличению пассажиропотока, поэтому сейчас производятся работы по реконструкции платформы Сколково. В настоящее время пассажиропоток на данной платформе невысокий, что позволяет проводить ремонтные работы без ограничения движения поездов, пояснили в пресс-службе МЖД.

Реконструкция проводится поэтапно, строители сначала демонтировали старую платформу, а затем возвели новую. Также был установлен навес, защищающий от снега и дождя, и таблички с новым названием остановочного пункта.

В ближайшее время будут внесены изменения в расписание движения пригородных поездов.

Как отметили в пресс-службе МЖД, до переименования платформы Востряково на Московской железной дороге существовало два остановочных пункта с одинаковым названием на Киевском и Павелецком направлениях столичной магистрали.