Posted 29 ноября 2010,, 05:50

Published 29 ноября 2010,, 05:50

Modified 1 февраля, 07:05

Updated 1 февраля, 07:05

«Воры в законе» начали криминальную войну в Москве

29 ноября 2010, 05:50

МОСКВА, 29 ноября. Большинство заказных убийств и покушений на выходцев из Азербайджана, произошедших в Москве в последнее время связаны друг с другом. По данным «Росбалта», все они стали жертвами криминальной войны между кланами двух «воров в законе» - Надира Салифова (Гулу) и Равшана Джанаева (Равшан Ленкоранский).

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, «воры в законе» Гулу и Равшан, несмотря на то, что находятся под стражей, никак не могут поделить оптовый рынок Москвы по торговле зеленью, снабжающий весь город укропом, луком и петрушкой. Этот рынок приносит преступным группировкам более $500 тыс. в месяц.

«Фактически все представители азербайджанского криминального мира разделились сейчас на две группы, каждая из которых поддерживает кого-то из этих двух «воров в законе», - отметил собеседник агентства. По его словам, интересы Гулу, отбывающего срок в Азербайджане, представляет в Москве «вор в законе» Бахыш Алиев. Равшан находится под стражей на Украине, временно управлять своим кланом он поручил «авторитету» Вагифу Туканову. В сентябре Туканов был убит в Москве, после чего стали происходить нападения на представителей обеих группировок. Только с 9 ноября в столице были расстреляны четверо выходцев из Азербайджана.

«Все эти преступления, связаны с конфликтом азербайджанских «воров в законе», - отметил источник агентства.

Подробности читайте на сайте "Росбалт" в ближайшее время.