Posted 9 декабря 2010,, 14:10

Published 9 декабря 2010,, 14:10

Modified 1 февраля, 07:12

Updated 1 февраля, 07:12

Участников драки, в которой был убит Егор Свиридов, объявят в розыск

9 декабря 2010, 14:10

МОСКВА, 9 декабря. Пять участников драки, в ходе которой погиб Егор Свиридов, в ближайшее время будут объявлены в федеральный розыск. По данным милиции, все после громких событий уехали за пределы Москвы. Об этом, как передает РАПСИ, сообщил в силовых структурах столицы.

Напомним, накануне дело об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, вызвавшее широкий общественный резонанс, было передано для расследования в СУ СКП по Москве.

В пятницу, 10 декабря, состоится встреча представителей министерства спорта с фанатами "Спартака". В предстоящую субботу болельщики проведут очередную акцию в память об убитом фанате.

Российский футбольный союз (РФС) и Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) убедительно просят фанатов «Спартака» вести себя прилично в день похорон убитого Егора Свиридова.

Как уже сообщал «Росбалт», 6 декабря в 0:30 на службу «02» позвонили жители дома 37 по Кронштадскому бульвару и рассказали о массовой драке. Прибывшие на место оперативники, установили, что на улице возник конфликт между группой болельщиков «Спартака», ловивших такси, и выходцами с Кавказа. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из приезжих достал травматический пистолет и открыл огонь по оппонентам. 28-летний Егор Свиридов от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Его 29-летний приятель был госпитализирован с ранением в живот.

По версии следствия, огонь вел 26-летний приезжий из Кабардино-Балкарии, проживавший в Москве без регистрации. Он взят под стражу. Лицензия на ношение оружия у него была оформлена официально.