Posted 16 декабря 2010,, 09:26

Published 16 декабря 2010,, 09:26

Modified 1 апреля, 10:39

Updated 1 апреля, 10:39

Фанаты пригрозили вывести на улицы Москвы 50 тыс. человек

16 декабря 2010, 09:26
Лидер одной из фанатских группировок заявил, что акции, подобные тем, которые прошли на Манежной площади и у ТЦ "Европейский", могут быть продолжены. Кроме того, по его словам, они станут намного масштабнее.

МОСКВА, 16 декабря. Лидер одной из фанатских группировок заявил, что акции, подобные тем, которые прошли на Манежной площади и у ТЦ "Европейский", могут быть продолжены.

"Если власть не примет быстрых мер, не будут созваны диаспоры, не выступит руководство страны, то акции будут продолжаться, и Манежная с "Европейским" покажутся ерундой. Будут и 20 тысяч выходить, и 50 тысяч",— сказал источник, пожелавший остаться анонимным, пишет "Коммерсант".

Напомним, накануне площадь у ТЦ "Европейский" была оцеплена ОМОНом из-за намеченных массовых акций. В результате там все-таки случились отдельные стычки между представителями северокавказских республик и националистически настроенной молодежью. В общей сложности в разных районах Москвы было задержано более 1,3 тыс. человек, большинство с травматикой. Президент России Дмитрий Медведев одобрил жесткие действия милиции по предотвращению массовых беспорядков.

Между тем, усиленные наряды милиции продолжают патрулировать территорию у Киевского вокзала. Сегодня утром неизвестный сообщил о бомбе в здании вокзала. К месту вызывали кинологов, однако взрывного устройства не нашли.