Posted 11 января 2011,, 16:03

Published 11 января 2011,, 16:03

Modified 1 апреля, 10:19

Updated 1 апреля, 10:19

На Манежной задержали два десятка человек

11 января 2011, 16:03
Милиция задержала около 20 человек на Манежной площади в центре Москвы. Там сегодня усилены меры безопасности в связи с поступившей оперативной информацией о якобы готовящихся беспорядках и провокациях.

МОСКВА, 11 января. Милиция задержала около 20 человек на Манежной площади в центре Москвы. Как сообщает РИА "Новости", задержанных поместили в два автобуса и планируют доставить в отделения для установления личностей.

Напомним, ранее сегодня сотрудники милиции усилили меры безопасности в районе Манежной площади в связи с поступившей оперативной информацией о якобы готовящихся беспорядках и провокациях. Так называемое «Движение 11 декабря», созданное после гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова, в Сети призывало собраться на площади в 19:00.

В настоящее время вся Манежная площадь оцеплена по периметру, этот район патрулируют усиленные наряды милиции. В резерве неподалеку находятся бойцы ОМОН.

Закрывается ТЦ «Охотный ряд», который обычно работает до 22:00.

Напомним, месяц назад - 11 декабря - произошли беспорядки на Манежной площади, в которых приняли участие более пяти тысяч человек. Поводом для несанкционированной акции называют убийство болельщика ФК «Спартак» Егора Свиридова. В результате возникших в толпе стычек и драк пострадали несколько десятков человек.