Posted 28 февраля 2011,, 09:21

Published 28 февраля 2011,, 09:21

Modified 1 апреля, 09:29

Updated 1 апреля, 09:29

В театре Станиславского покажут оперу о "Сколково"

28 февраля 2011, 09:21

МОСКВА, 28 февраля. В Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 12 апреля состоится премьера оперы о фонде "Сколково".

По словам организаторов, передает РСН, создание спектакля под названием «Сказание о храме науки Сколково» приурочено к 15-летию журнала «Эксперт».

В спектакле рассказывается о создании и развитии инноваций в нашей стране и строительстве «Сколково». «В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки, – рассказали организаторы о сюжете оперы. – У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм».

В январе в Московском художественном театре имени Чехова состоялась премьера спектакля по роману "Околоноля", авторство которого принадлежит заместителю главы администрации президента Владиславу Суркову. Чиновник лично побывал на премьере.

Напомним, 28 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменения в ряд законодательных актов РФ в связи с созданием подмосковного инноцентра «Сколково». Он займется исследованиями и разработками по пяти направлениям, среди которых энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические и медицинские технологии, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Участники проекта будут освобождены на 10 лет от уплаты НДС, налога на прибыль и имущество, а также земельного налога для управляющих компаний.