Posted 16 марта 2011,, 15:19

Published 16 марта 2011,, 15:19

Modified 1 февраля, 07:43

Updated 1 февраля, 07:43

Васильева перестала быть пресс-секретарем Хамовнического суда

16 марта 2011, 15:19

МОСКВА, 16 марта. Хамовнический суд Москвы, приговоривший к 14 годам колонии экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, снял с Натальи Васильевой обязанности пресс-секретаря. Об этом, как передает РАПСИ, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Пресс-секретарем Хамовнического суда Москвы являлась Милентина Капусткина, которая также участвовала в процессе по делу Ходорковского и Лебедева в качестве секретаря судебного заседания, поэтому временно ее обязанности стала исполнять Наталья Васильева. В настоящее время Капусткина возвращается к своим обязанностям пресс-секретаря Хамовнического суда, о чем есть соответствующий приказ председателя Виктора Данилкина", - сказала Усачева.

Напомним, Хамовнический суд в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам лишения свободы по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки компании. Позднее пресс-секретарь Хамовнического суда заявила, что приговор был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину против его воли. Данилкин назвал это утверждение клеветой, а в Мосгорсуде заявили о провокации.