Posted 20 марта 2011,, 09:39

Published 20 марта 2011,, 09:39

Modified 1 апреля, 09:09

Updated 1 апреля, 09:09

Скончался депутат ГД от КПРФ Виктор Илюхин

20 марта 2011, 09:39
В ночь с 19 на 20 марта не стало депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина, известного своими разоблачительными выступлениями и судебными исками в отношении ряда высокопоставленных российских политиков.

МОСКВА, 20 марта. В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скропостижно скончался депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин. Об этом сообщили в пресс-службе Компартии.

Как отметили в пресс-службе, Илюхин был главным обвинителем премьер-министра РФ Владимира Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания.

Согласно официальной версии, депутат умер в результате острой сердечной недостаточности. "Скорая помощь" приехала, когда народный избранник уже скончался. В КПРФ считают его смерть "странной", учитывая хорошую физическую форму Илюхина и оглашенные им планы продолжать деятельность общественного офицерского трибунала по делу Путина, разоблачение фальсификаций по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа.

Руководство партии намерено требовать расследования всех обстоятельств и причин смерти Илюхина.

Виктор Иванович Илюхин - депутат Государственной Думы РФ пятого созыва, председатель Общероссийского политического движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки". Ранее - депутат Госдумы первого-четвертого созывов, член фракции КПРФ, заместитель председателя комитета ГД по безопасности. Доктор юридических наук, академик Международной академии информационных процессов и технологий, член-корреспондент Международной Славянской Академии наук. В прошлом - начальник Управления по надзору за исполнением законов по государственной безопасности СССР, старший помощник генерального прокурора СССР. Известен своими разоблачительными выступлениями и судебными исками в отношении ряда высокопоставленных российских политиков.