Posted 28 марта 2011,, 11:31

Published 28 марта 2011,, 11:31

Modified 1 апреля, 09:00

Updated 1 апреля, 09:00

Экс-помощница судьи Данилкина не собирается уходить из профессии

28 марта 2011, 11:31

МОСКВА, 28 марта. Уволившаяся сегодня из Хамовнического суда экс-помощница судьи Наталья Васильева, сообщившая ранее, что судья Виктор Данилкин не сам писал приговор по "делу Ходорковского", заявила, что не собирается уходить из профессии.

«Менять профессию я не собираюсь. Она мне очень нравится, она творческая и интересная», – отметила Васильева в интервью «Русской службе новостей».

Она также добавила, что никакого давления со стороны коллег не испытывала. «Давления как такового на меня не было, однако я понимаю, что работать дальше в этом суде невозможно», – подчеркнула Наталья Васильева. Кроме того, она отметила, что чувствует себя немного подавленной.

Женщина добавила, что пока ей не поступало никаких предложений о трудоустройстве. Между тем экс-помощница Виктора Данилкина уклонилась от ответа на вопрос о причинах ухода в отпуск своего бывшего руководителя. «Трудно судить. Мне сказали, что он ушел в отпуск с сегодняшнего дня на две недели, а что будет дальше, я не знаю», – добавила она.