Posted 16 апреля 2011,, 08:42

Published 16 апреля 2011,, 08:42

Modified 1 апреля, 08:41

Updated 1 апреля, 08:41

Медведев поздравил актера Сергея Никоненко с юбилеем

16 апреля 2011, 08:42

МОСКВА, 16 апреля. Президент России Дмитрий Медведев поздравил актера, режиссера, народного артиста РСФСР Сергея Никоненко с 70-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

"За десятилетия творческой деятельности Вы сыграли много запоминающихся, разноплановых ролей в театре и кино. Состоялись и как талантливый режиссер. Ваши фильмы, отличающиеся оригинальными драматургическими решениями и ярким актерским составом, по достоинству оценены и профессионалами, и зрителями", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Народному артисту России Сергею Никоненко сегодня исполняется 70 лет. Однако поздравить его лично смогут лишь некоторые. Юбилей известный актер отметит с семьей в Германии.

Несмотря на возраст, Никоненко по-прежнему остается востребованным артистом. Сейчас он занят в семи спектаклях, уже много лет играет в сериале "Каменская", снимается в новых кинокартинах. К примеру, недавно вышла премьера четырехсерийной ленты Александра Баршака "Кедр" пронзает небо", где актер предстанет в образе заместителя Лаврентия Берии по космическим вопросам, передает "Маяк".

Отметим, что известный выпускник ВГИКа за свою творческую карьеру снялся более чем в 170-ти фильмах.