Posted 27 апреля 2011,, 14:26

Published 27 апреля 2011,, 14:26

Modified 1 апреля, 08:30

Updated 1 апреля, 08:30

Медведев считает проблему московских пробок неразрешимой

27 апреля 2011, 14:26
Проблему московских пробок вряд ли удастся когда-нибудь решить окончательно, но работать в этом направлении необходимо. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, добавив, что "полностью этот вопрос не решится никогда".

МОСКВА, 27 апреля. Проблему московских пробок вряд ли удастся когда-нибудь решить окончательно, но работать в этом направлении необходимо. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с учащимися профтехучилищ Московской области в Лыткарино.

"Полностью этот вопрос не решится никогда. Надо смотреть правде в глаза и быть честными. Количество машин будет расти и пробки будут, так как они есть во всем мире. Но это не значит, что с ними не надо бороться и что нужно опустить руки", - цитирует Медведева ПРАЙМ-ТАСС.

По словам президента, необходимо заниматься рационализацией дорожного движения. Президент также напомнил, что по его поручению столичный мэр Сергей Собянин занимается разработкой программы обеспечения оптимального дорожного движения в столице.

Напомним, 12 апреля в ходе визита Медведева в Пекин корреспондент Центрального телевидения Китая CCTV сказал, что Пекину стоит поучиться у Москвы борьбе с пробками.

Медведев в ответ поблагодарил корреспондента и рассмеялся. «Если нас услышит сейчас мэр города, новый мэр Собянин, он может решить, что ничего и делать не надо в этом смысле», — пошутил в ответ президент России.

«Я могу вам честно сказать, что большинство москвичей крайне недовольны тем, как обстоят дела с регулированием дорожного движения и с пробками в Москве. Но все познается в сравнении, конечно», — отметил он.