Posted 5 мая 2011,, 06:55

Published 5 мая 2011,, 06:55

Modified 1 апреля, 08:25

Updated 1 апреля, 08:25

Кожин: 14-й корпус Кремля будет ремонтироваться два года

5 мая 2011, 06:55

МОСКВА, 5 мая.В конце мая на капитальный ремонт планируется закрыть 14-й корпус Кремля, построенный в середине 30-х годов прошлого века и с тех пор ни разу не ремонтировавшийся. Об этом в интервью "КП" сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Корпус является абсолютно аварийным и эксплуатация его в дальнейшем невозможна, как, впрочем, и реконструкция по частям", - подчеркнул управделами.

Он отметил, что все работающие сейчас в 14-м корпусе (сотрудники администрации президента, подразделения Федеральной службы охраны и управления делами) должны его покинуть и переехать в здания администрации президента на Старой площади. Кожин признал, что за этот переезд чиновники "обижаются и в шутку и не в шутку", однако вынуждены подчиниться.

"Если в конце мая, как планировалось, все оттуда выедут, и строители начнут работать, вот тогда мы сможем назвать какие-то сроки. Пока же предварительно мы предполагаем завершить реконструкцию где-то за полтора-два года", - сказал Кожин. Он пообещал, что обновленный 14-й корпус станет "абсолютно современным, функциональным, деловым офисным центром".

Что касается того, во сколько обойдется ремонт в Кремле, то управделами президента ранее отмечал, что окончательной сметы еще нет, она только формируется.