Posted 6 мая 2011,, 08:56

Published 6 мая 2011,, 08:56

Modified 1 апреля, 08:23

Updated 1 апреля, 08:23

Депутат Мосгордумы будет бороться на открытом турнире по дзюдо

6 мая 2011, 08:56

МОСКВА, 6 мая. Первый московский открытый турнир по дзюдо среди ветеранов будет проходить в субботу, 14 мая, во дворце детского спорта Таганского района столицы, на Рабочей улице, дом 53. Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре Московской городской думы, в состязаниях примет участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев.

В соревнованиях участвуют мужчины и женщины в возрастных группах от 30 до 65 лет. В каждой группе будут разыграны 28 медалей в семи весовых категориях. Среди тех, кого зрители смогут увидеть на татами, известные спортсмены мастера спорта СССР и международного класса, многократные призёры и чемпионы России, Европы и мира, в том числе первый, официально зарегистрированный мастер спорта СССР по дзюдо Михаил Илинич.

Депутат Зверев возглавляет региональную общественную организацию «Московский союз ветеранов дзюдо», которая и выступила инициатором нового турнира. Состязание пройдет в рамках ежегодного традиционного «Фестиваля спортивных единоборств» при поддержке департамента физической культуры и спорта города Москвы и муниципалитета внутригородского муниципального образования Таганское.