Posted 8 июня 2011,, 03:52

Published 8 июня 2011,, 03:52

Modified 1 апреля, 07:27

Updated 1 апреля, 07:27

Москва потратит более 110 млн руб. на профилактику ксенофобии

8 июня 2011, 03:52
С целью профилактики «негативного влияния миграционного фактора на социальную стабильность» чиновники намерены помешать работодателям создавать рабочие места с заниженной оплатой труда.

МОСКВА, 8 июня. Правительство Москвы накануне утвердило программу мероприятий по реализации госполитики в сфере межэтнических отношений в столице. Как сообщают СМИ, самый большой бюджет – 22 млн руб. – у департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики.

Ему предстоит реализовать проект социальной рекламы «Не болей расизмом»: на улицах города будут размещены билборды и растяжки с соответствующей социальной рекламой, а в интернете появятся тематические медиапроекты, проведена серия семинаров и лекций, организованы выставки национальных художников.

С целью профилактики «негативного влияния миграционного фактора на социальную стабильность» чиновники намерены помешать работодателям создавать рабочие места с заниженной оплатой труда. Кроме того, они планируют рейды по местам компактного проживания мигрантов для выявления нарушений и одновременно разъяснительные мероприятия с приезжими «в целях их адаптации к нормам социальной культуры московского мегаполиса».