Posted 10 июня 2011,, 11:27

Published 10 июня 2011,, 11:27

Modified 1 февраля, 08:13

Updated 1 февраля, 08:13

Источник: Буданов знал, что его скоро убьют

10 июня 2011, 11:27

МОСКВА, 10 июня. За Юрием Будановым следили в течение трех месяцев. Как передает Life News, об этом рассказал друг полковника Сергей Н.

"Юра позвонил мне месяца три назад на домашний телефон, я очень удивился, после суда мы с ним почти не общались и не переписывались", - рассказал он. Как уточнил сослуживец Буданова, он попросил друга найти телефон кого-то из старых знакомых, а потом рассказал, что почувствовал слежку.

"Он сказал, что его вычислили, за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда, - сказал Сергей, - чаще всего это были иномарки с наглухо тонированными стеклами. Он однажды даже подошел к машине, чтобы разобраться, спросить, что от него хотят". При этом Сергей добавил, что Буданов не собирался уезжать куда-либо, понимая, что "все равно достанут".

Отметим, полковник Буданов вышел из тюрьмы в 2009 году, куда попал по обвинению в изнасиловании и убийстве чеченской девушки. Несколько раз он просил у силовиков предоставить ему защиту, однако всякий раз получал отказ.

Напомним, в центре Москвы совершено убийство полковника Юрия Буданова, фигуранта громкого дела о похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Буданова обстреляли из иномарки Mitsubishi Lancer белого цвета. Киллеры выпустили в жертву шесть пуль, четыре из которых попали в голову, и скрылись. Как сообщил источник в полиции, инцидент случился во дворе дома 38 по Комсомольскому проспекту, у нотариальной конторы.

Историю полковника Буданова можно посмотреть здесь.