Posted 10 июня 2011,, 16:00

Published 10 июня 2011,, 16:00

Modified 1 февраля, 08:13

Updated 1 февраля, 08:13

Футбольные болельщики несут цветы к месту убийства Буданова

10 июня 2011, 16:00

МОСКВА, 10 июня. Футбольные болельщики несут цветы к месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве и зажигают свечи.

Сейчас возложили цветы нескольких десятков человек, среди которых в основном фанаты футбольного клуба "Спартак", и несколько прохожих, передает "Интерфакс".

Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы усилили меры безопасности. На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло около 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск.

Несмотря на то, что место преступления по-прежнему оцеплено, полицейские пропускают как жителей близлежащих домов, так и желающих возложить цветы.

Ранее сегодня сообщалось, что фанаты собираются сегодня на спонтанную акцию памяти убитого Юрия Буданова.

Напомним, сегодня около 12:10, когда бывший полковник Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве, неизвестный шесть раз выстрелил в него из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. По факту убийства возбуждено дело по двум статьям: ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По версии следствия, убийство могло быть заказным.