Posted 16 июня 2011,, 13:47

Published 16 июня 2011,, 13:47

Modified 1 апреля, 07:14

Updated 1 апреля, 07:14

Собянин назвал здравоохранение одним из самых главных приоритетов Москвы

16 июня 2011, 13:47

МОСКВА, 16 июня. В мэрии Москвы прошла церемония награждения почетных медицинских работников столицы.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, Сергей Собянин вручил знак отличия за «Безупречную службу городу Москве XXX лет» директору медицинского училища № 13 В.Андриевскому, почетное звание «Почетный работник здравоохранения города Москвы» главному врачу городской больницы № 3 И.Голоусикову и почетное звание «Почетный работник образования города Москвы» заведующему отделением повышения квалификации медицинского колледжа № 1 Л.Забродину. Почетные грамоты правительства Москвы и благодарности были также вручены другим выдающимся медицинским работникам города.

Как отметил столичный градоначальник, здравоохранение является одним из самых главных приоритетов Москвы. «Мы считаем, что здравоохранение должно быть лучше, оно должно быть качественнее, должно быть современным и отвечать не только среднероссийскому, но и мировому уровню», — сказал Собянин.

По его словам, в рамках программы модернизации здравоохранения в течение двух лет планируется выделить более 100 млрд рублей медицинским учреждениям столицы. «Мы в ближайшие два года перейдем на новую систему финансирования, основанную на медицинском страховании», — сказал мэр.