Posted 18 июня 2011,, 14:17

Published 18 июня 2011,, 14:17

Modified 1 апреля, 07:11

Updated 1 апреля, 07:11

Студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, отчислят из вузов

18 июня 2011, 14:17

МОСКВА, 18 июня. Студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников одной из школ Москвы, будут отчислены из вузов, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Как бы мне не было жалко ребят - студентов, которые участвовали в этом, - они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позиция тоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко", - сказал Фурсенко в эфире программы "Вести в субботу" телеканала "Россия", транслировавшейся на регионы Дальнего Востока.

Напомним, в Северо-Восточном административном округе Москвы произошел резонансный случай, когда ЕГЭ по математике вместо некоторых школьников сдавали студенты вузов. Подмену обнаружили сотрудники УБЭП ГУВД Москвы. По версии правоохранителей, студенты заменили учеников с ведома педагогов.

Позже, как стало известно Русской службе новостей, заявление об уходе написала начальник Северо-Восточного окружного управления образования Валентина Кобозева. Кроме того, в отставку подал специалист этого управления, который отвечал за проведение единого госэкзамена, Сергей Усков.