Posted 23 июня 2011,, 08:18

Published 23 июня 2011,, 08:18

Modified 1 апреля, 07:04

Updated 1 апреля, 07:04

В Москве задержан чеченский «вор в законе» Хусейн Слепой

23 июня 2011, 08:18

МОСКВА, 23 июня. Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан «вор в законе» Хусейн Ахмадов по кличке Хусейн Слепой. У него обнаружены наркотики.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, Хусейн Слепой был задержан около дома 25 на улице Митинская в Москве. В ходе личного досмотра у него обнаружено 15,7 г гашиша.

В отношении «вора в законе» возбуждено уголовное дело.

По данным оперативников, 45-летний Хусейн Ахмадов родился в Грозном и является одним из немного чеченских гангстеров, имеющих титул «вора в законе». Хусейн Слепой пользуется большим влиянием в среде славянских криминальных лидеров и ведущих представителей кавказских организованных преступных сообществ, как на территории Московского региона, так и на межрегиональном и даже международном уровнях.

Ахмадов активно взаимодействует с другим влиятельным лидером российского криминального мира – Асланом Усояном, более известным как Дед Хасан.

В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Ахмадова.