Posted 28 июня 2011,, 09:28

Published 28 июня 2011,, 09:28

Modified 1 апреля, 06:57

Updated 1 апреля, 06:57

МФТИ решил отчислить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников

28 июня 2011, 09:28
Руководство Московского физико-технического института заявило о решении отчислить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников. Заявление на отчисление по собственному желанию уже подали несколько студентов.

МОСКВА, 29 июня. Руководство Московского физико-технического института заявило о решении отчислить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников.

Заявление на отчисление по собственному желанию уже подали несколько студентов. Один из учащихся вуза, уличенных в сдаче выпускного экзамена за школьников, в настоящее время находится на больничном и заявления пока не подавал. По словам проректора МФТИ, отчисленным "через некоторое время" будет предоставлена возможность восстановиться в вузе, сообщают РИА "Новости" .

Напомним, ранее при сдаче ЕГЭ в школы №958 на северо-востоке столицы силовики выявили ряд правонарушений и задержали несколько студентов, которые сдавали экзамен за школьников. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги. В столице была создана спецкомиссия по расследованию этого случая.