Posted 29 июня 2011,, 13:59

Published 29 июня 2011,, 13:59

Modified 1 апреля, 06:55

Updated 1 апреля, 06:55

На юге Москвы пойман маньяк-насильник

29 июня 2011, 13:59

МОСКВА, 29 июня. На юге столицы пойман маньяк-насильник, работавший водителем автобуса.

"В полицию обратились две девушки, ставшие жертвами насильника, - рассказал начальник УВД по ЮАО генерал-майор полиции Александр Подольный. - Злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера, подкарауливая своих жертв неподалеку от торгового комплекса «Вегас» за МКАД в небольшой лесополосе".

Оба нападения извращенец совершил около 12:30 в один и тот же день недели. Сыщики создали оперативно-следственную группу, в которую вошли и сотрудницы полиции, согласившиеся исполнить роль живцов для ловли маньяка.

Как и предполагали следователи, ровно через неделю после последнего изнасилования преступник вновь появился на лесной тропе. Подозреваемого задержали и сличили с фотороботом, составленным со слов жертв. "Сходство внешности задержанного и фотокомпозионного портрета оказалось практически 100-процентное, - отметил генерал Александр Подольный. - В ходе дальнейших следственно-оперативных действий потерпевшие (одной из которых 17 лет) опознали злоумышленника".

По словам сыщиков, жертвами насильника стали пять девушек, но только две из них подали заявление в полицию. Периодичность изнасилований объяснялась просто: маньяк работал водителем на рейсовом автобусе Кишинев - Москва и нападал на девушек, когда прибывал в столицу с очередным рейсом.