Posted 1 июля 2011,, 08:39

Published 1 июля 2011,, 08:39

Modified 1 февраля, 08:19

Updated 1 февраля, 08:19

Медведев поручил к 10 июля подготовить предложения по расширению Москвы

1 июля 2011, 08:39
Президент России Дмитрий Медведев поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы. Ранее глава государства предлагал создать "столичный федеральный округ".

МОСКВА, 1 июля. Президент России Дмитрий Медведев поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

"Правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области в целях расширения территории Москвы, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, создания и развития международного финансового центра в РФ", - говорится в перечне поручений президента, подписанных по итогам ПЭФ.

Медведев, выступая на ПЭФ в середине июня, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города.