Posted 10 июля 2011,, 10:10

Published 10 июля 2011,, 10:10

Modified 1 апреля, 06:40

Updated 1 апреля, 06:40

Патриаршую резиденцию в Москве пытался ограбить психически больной

10 июля 2011, 10:10

МОСКВА, 10 июля. Патриаршую резиденцию в Москве пытался ограбить психически больной. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Накануне днём мужчина проник в резиденцию Патриарха в Чистом переулке. Угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, он попытался отобрать у неё всё ценное, в том числе крест и телефон. Женщина стала звать на помощь, и нападавший сбежал, но был задержан на выходе из здания.

На допросе мужчина вёл себя странно, и полицейские вызвали психиатров. Те заподозрили, что задержанный страдает серьезным психическим расстройством и госпитализировали его. Установлено, что злоумышленник — 32-летний приезжий из Ивановской области, более трёх лет проживающий в Москве.

На территории резиденции патриарха в Чистом переулке в Москве в настоящее время идет ремонт. Предполагает, что грабитель мог работать рементником.

«Это особо охраняемая резиденция, туда можно пройти только через дежурного милиционера. Сейчас происходит ремонт. Возможно, он из бригады людей, которые занимаются ремонтом», - сказал "РСН" руководитель пресс-службы Московского Патриархата священник Владимир Вигилянский.