Posted 10 июля 2011,, 12:28

Published 10 июля 2011,, 12:28

Modified 1 февраля, 08:21

Updated 1 февраля, 08:21

В СК РФ подтвердили информацию о смерти Сизова

10 июля 2011, 12:28

МОСКВА, 10 июля. В Следственном комитете РФ подтвердили факт смерти начальника управления Генеральной прокуратуры Вячеслава Сизова, который пытался убить себя на рабочем месте.

"Вячеслав Сизов действительно скончался в воскресенье в НИИ скорой помощи имени Склифосовского", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что Сизов скончался в отделении общей реанимации НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. Туда он был госпитализирован с ранением в голову. Отмечалось, что в ближайшее время тело Сизова может быть выдано родственникам.

Как ранее рассказал «Росбалту» источник в прокурорских кругах, попытка суицида, которую предпринял Сизов, не связана со скандальным уголовным делом, возбужденным по факту организации нелегального игорного бизнеса в Подмосковье и «крышевания» его рядом сотрудников правоохранительных органов. «Его фамилия никогда даже мельком не упоминалась в связи с этим делом», — рассказал источник.

По его словам, Вячеслав Сизов около 15:00 выстрелил себе в голову из наградного пистолета в собственном кабинете в здании прокуратуры на Большой Дмитровке. По факту попытки самоубийства проводится доследственная проверка.