Posted 25 июля 2011,, 10:34

Published 25 июля 2011,, 10:34

Modified 1 апреля, 06:21

Updated 1 апреля, 06:21

Лужков выиграл суд с газетой "Твой день"

25 июля 2011, 10:34

МОСКВА, 25 июля. Савеловский суд Москвы в понедельник вынес решение в пользу бывшего мэра столицы Юрия Лужкова в тяжбе с газетой "Твой день".

Как передает РАПСИ, таким образом, данные о якобы имеющемся у бывшего столичного градоначальника имуществе в Абхазии признаны не соответствующими действительности. Суд, помимо опровержения, обязал собственника газеты - ОАО "Ньюс медиа" - компенсировать экс-мэру моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, 26 марта 2011 года был опубликован материал под заголовком «У Лужкова отбирают дачу Сталина». «В статье, в частности, утверждалось, что экс-мэр якобы является владельцем не только целого ряда объектов элитной недвижимости в Абхазии, но и обширных земельных владений в республике», — сказал адвокат Лужкова.

Отметим, после публикаций в государственном комитете по управлению госимуществом и приватизации Абхазии заявили, что бывший московский градоначальник не имеет никакого отношения к сталинской даче в Гагре, санаторию «Амра», пансионатам «Гагрипш» и «Колхида». Опровергли и информацию о якобы переданном Лужкову «значительном участке» набережной в Гагре.