Posted 26 июля 2011,, 19:54

Published 26 июля 2011,, 19:54

Modified 1 апреля, 06:19

Updated 1 апреля, 06:19

Пьяный начальник УСБ полиции Москвы за рулем предложил гаишнику взятку, чтобы его проверить

26 июля 2011, 19:54

МОСКВА, 26 июля. На западе Москвы высокопоставленный сотрудник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве избил инспектора ГАИ.

Как сообщает Life News, инцидент произошел еще 16 июля. Инспектор ДПС, дежуривший на Звенигородской эстакаде, остановил "Фольксваген Туарег" с номером 007, двигавшийся с превышением скорости.

По словам инспектора, пьяный водитель джипа протянул ему 5-тысячную купюру и хотел поехать дальше. Однако полицейский потребовал у водителя документы и стал составлять протокол, но нарушитель вышел из себя и спровоцировал драку.

Позднее высянилось, что за рулем сидел начальник УСБ ГУ МВД по Москве - подполковник Александр Трушкин, назначенный на этот пост Владимиром Колокольцевым в 2009 году.

По версии Трушкина, гаишник вымогал у него деньги за превышение скорости, которого на самом деле не было.

Как заявил подполковник, взятку он предложил инспектору специально, чтобы его задержать. Но тот, по словам Трушкина, запросил больше, а когда получил отказ - потребовал документы для составления протокола. Увидев удостоверение, гаишник, как говорит Трушкин, сбежал. Теперь в отношении него проводится проверка.

Сам инспектор ГИБДД западного округа столицы Алексей Сорокин сейчас находится на больничном. У него травма локтя и ссадины на теле. Гаишник подал встречное заявление на своего обидчика.

По словам представителей столичной полиции, травмы гаишник получил, когда Трушкин его задерживал. А встречный иск - попытка обратить ситуацию в свою пользу.

В настоящее время правоохранительные органы столицы проводят проверку по данному факту.