Posted 28 июля 2011,, 10:11

Published 28 июля 2011,, 10:11

Modified 1 апреля, 06:17

Updated 1 апреля, 06:17

Мосгордума: Закон о расширении Москвы не является коррупциогенным

28 июля 2011, 10:11

МОСКВА, 28 июля. Депутаты Московской городской думы не согласились с заключениями независимой экспертизы и столичной прокуратуры о коррупциогенности ряда положений нового городского закона, закрепляющего расширение столичной территории. Обсуждение данного вопроса, как передает корреспондент «Росбалта», состоялось в рамках внеочередного заседания Мосгордумы в четверг.

Депутаты решили не поддерживать мнения о коррупциогенности норм законопроекта: они полагают, что порядок учета мнений владельцев земли о развитии той или иной территории можно установить местным распорядительным актом, а строгое разграничение полномочий органов власти является гарантией от их дублирования. По мнению депутатов, то же можно сказать и о других замечаниях экспертов.

Кроме того, как подчеркнул депутат Александр Семенников, значительная часть замечаний, высказанных экспертами, была учтена авторами законопроекта еще до получения их заключений: во вторник на совместном заседании комиссий Московской городской думы законопроект был подробно обсужден, и предложенные депутатами поправки вошли в окончательный вариант документа.