Posted 30 июля 2011,, 10:48

Published 30 июля 2011,, 10:48

Modified 1 апреля, 06:14

Updated 1 апреля, 06:14

В Москве проходит акция против замены асфальта плиткой

30 июля 2011, 10:48

МОСКВА, 30 июля. Около 50 человек вышли на акцию протеста в центре Москвы против замены асфальта плиткой.

Как сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Моссовет" Сергей Удальцов, участники акции в настоящее время шагают по Тверской улице и направляются к зданию мэрии Москвы. Там они намерены требовать встречи с чиновниками, ответственными за городское дорожное хозяйство.

"Мы считаем, что плитка укладывается без соблюдения необходимых технологий неквалифицированными специалистами, поэтому после ряда общественных инспекций мы пришли к выводу о том, что новое покрытие тротуаров может оказаться недолговечным, так или иначе, начать разрушаться зимой", - пояснил позицию противников плитки Удальцов.

Напомним, более 1 млн кв. м тротуарной плитки планируется уложить в центре Москвы, что будет стоить более трех млрд рублей. Об этом сообщал руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году в Москве планируется заменить 1,1 млн квадратных метров асфальта на плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей.