Posted 1 августа 2011,, 14:00

Published 1 августа 2011,, 14:00

Modified 1 апреля, 06:12

Updated 1 апреля, 06:12

Собянин и глава Калмыкии подписали соглашение о сотрудничестве

1 августа 2011, 14:00

МОСКВА, 1 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Калмыкии Алексей Орлов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам Собянина, это первое в истории соглашение между Москвой и Калмыкией. Как уточнил столичный градоначальник, соглашение охватывает не только экономику, но и другие сферы деятельности — подготовку кадров, оказание методической помощи в области здравоохранения, образования, культурного обмена. «Я думаю, что соглашение послужит хорошей основой для взаимодействия с республикой», — сказал мэр.

Глава Калмыкии, в свою очередь, отметил, что в экономической сфере республика делает основной упор на агропромышленный комплекс. «Уверен, что Москва может и должна стать серьезным партнером Калмыкии в тех задачах, которые республика ставит перед собой, а именно — стать базовым регионом для мясного скотоводства для поставки в магазины нашей страны высококачественной говядины», — сказал он.