Posted 4 августа 2011,, 10:23

Published 4 августа 2011,, 10:23

Modified 1 апреля, 06:08

Updated 1 апреля, 06:08

Продлен арест подмосковному таксисту, грабившему и убивавшему пассажиров

4 августа 2011, 10:23

МОСКВА, 4 августа. По ходатайству СК судом продлен срок содержания под стражей 23-летнему гражданину Армении, обвиняемому в разбойном нападении и причинении смерти начальнику отдела участковых уполномоченных отдела милиции УВД по Пушкинскому муниципальному району.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СК РФ по Московской области, по версии следствия, 23 февраля 2011 года в ночное время злоумышленник, работая таксистом и управляя автомобилем ВАЗ-21140, следуя по микрорайону Серебрянка города Пушкино, по пути посадил в салон ранее неизвестного ему 32-летнего начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции УВД по Пушкинскому муниципальному району. Желая завладеть имуществом мужчины, он незаметно для сотрудника полиции, подсыпал ему в напиток таблетку клозапина, от которой последний потерял ориентацию. После чего он похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 7 тыс. рублей и телефон и высадил из салона без верхней одежды потерпевшего, оставив его вдали от населенных пунктов на территории кладбища в Пушкинском районе Московской области. В результате указанных действий смерть потерпевшего наступила от переохлаждения. Его тело, без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в этот же день сотрудниками кладбища.

В результате спланированных следственных действий подозреваемый в июне 2011 года был задержан. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он уже дал признательные показания, в том числе о совершении ряда аналогичных преступлений на территории города Москвы и Московской области.