Posted 10 августа 2011,, 06:33

Published 10 августа 2011,, 06:33

Modified 1 апреля, 06:01

Updated 1 апреля, 06:01

Голикова отправила в отставку ректора медуниверситета им. Пирогова

10 августа 2011, 06:33
Ранее Володин заявлял, что не признает свою вину в скандале с "мертвыми душами". Списки рекомендованных к зачислению в университет аннулированы. По итогам проверки по пяти специальностям выяснилось, что из 709 человек, рекомендованных к зачислению, данные о сдаче ЕГЭ отсутствуют по 70%.

МОСКВА, 10 августа. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сняла с должности ректора Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Николая Володина после скандала с "мертвыми душами" при приеме в вуз. Об этом "Интерфаксу" сообщил во вторник источник в Минздравсоцразвития РФ.

Отметим, ранее Николай Володин заявлял, что не признает свою вину в скандале с "мертвыми душами" в списке зачисленных студентов.

"Я работаю, поэтому у меня никакой вины ни перед кем нет. Я все делаю так, как необходимо", — говорил ректор.

Напомним, 5 августа Генпрокуратура России начала проверку по фактам нарушений закона при наборе студентов в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Пирогова.

Ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что списки рекомендованных к зачислению в университет им. Пирогова, в которых были школьники, не прошедшие ЕГЭ, аннулированы. По итогам проверки по пяти специальностям выяснилось, что из 709 человек, рекомендованных к зачислению, данные о сдаче ЕГЭ отсутствуют по 536, то есть по 70%.