Posted 18 августа 2011,, 11:14

Published 18 августа 2011,, 11:14

Modified 1 апреля, 05:50

Updated 1 апреля, 05:50

СК начал доследственную проверку по факту гибели двух детей при пожаре в Подмосковье

18 августа 2011, 11:14

МОСКВА, 18 августа. В Московской области проводится проверка по факту гибели двух детей на пожаре.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СК РФ по Московской области, 18 августа 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении после ликвидации пожара в доме в деревне Карпово Ступинского района Московской области тел двух детей, трехлетней девочки и ее четырехлетнего брата.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия, осмотр которого в настоящее время не завершен, в связи с повторным возгоранием помещения. По предварительным данным, в доме проживали семь семей, которым удалось спастись.

Осмотром тел детей на месте происшествия признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не выявлено. В настоящее время для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские исследования.

Установлено, что дети были оставлены без присмотра родителей, которые утром 18 августа 2011 года ушли на работу. Причины пожара выясняются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям родителей, оставивших малолетних детей без присмотра.