Posted 19 августа 2011,, 07:16

Published 19 августа 2011,, 07:16

Modified 1 февраля, 08:48

Updated 1 февраля, 08:48

В Подмосковье задержан серийный педофил

19 августа 2011, 07:16

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия в отношении несовершеннолетнего). Однако задержать злоумышленника по "горячим следам" не удалось, несмотря на это, совместная работа следственных органов Следственного комитета РФ по Московской области и полиции была продолжена. Проведенная по делу дактилоскопическая экспертиза установила принадлежность изъятого в ходе осмотра места происшествия отпечатка пальца руки безработному 39-летнему уроженцу Ивановской области, не имеющему регистрации и временно проживающему в городе Сергиевом Посаде Московской области.

В настоящее время он задержан и уже дал признательные показания, в том числе сообщил о совершении еще ряда насильственных действий сексуального характера в отношении детей на территории Пушкинского и Сергиево-Посадского района Московской области.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений в Московской области.