Posted 19 августа 2011,, 08:45

Published 19 августа 2011,, 08:45

Modified 1 апреля, 05:49

Updated 1 апреля, 05:49

Смерть Никиты Емшанова обрастает мистическими подробностями

19 августа 2011, 08:45

МОСКВА, 19 августа. Бывшая девушка актера Никиты Емшанова, погибшего в ДТП в Москве, киевская актриса Евгения Гладий рассказала Life News о последнем разговоре с ним.

Евгения прилетела в Москву из Киева первым самолетом, узнав о трагедии. По ее словам, Емшанов находился в состоянии депрессии. "Никита никогда не верил в мистику, но совсем недавно он позвонил мне среди ночи, - сказала Евгения. - Говорил, что в комнате какой-то голос сказал ему: «Скоро тебя не станет». Он очень испугался".

Евгения, желавшая первой поздравить актера с 28-летием, специально поставила для этого будильник. Разговор с бывшим женихом продлился более 40 минут.

Кроме того, Евгения припомнила, что с Никитой ранее случались разного рода несчастья. "Мы пять раз попадали в аварии, он всегда был шальной, не любил спокойствие, - говорит Женя. - Кроме того, он падал с мотоцикла и переворачивался в машине. Все говорило о том, что ему надо что-то менять в жизни".

Напомним, серьезное ДТП произошло в 06:30 мск в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице. По данным главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в аварии участвовали три машины: Hyundai Santa Fe, Mercedes и Nissan Teana, число жертв достигло пяти человек, среди них — актер Никита Емшанов.

Следственным управлением УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).