Posted 20 августа 2011,, 14:29

Published 20 августа 2011,, 14:29

Modified 1 апреля, 05:48

Updated 1 апреля, 05:48

Мирзаев просит прощения у родственников погибшего студента

20 августа 2011, 14:29

МОСКВА, 20 августа. Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении у ночного клуба в Москве 19-летнего Ивана Агафонова, который впоследствии скончался, лично принес извинения родственникам молодого человека. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Извините меня, пожалуйста. Я не думал, что такое может произойти", - сказал он.

По его словам, он никогда никому не хотел нанести вред, добавляет РИА "Новости".

Мирзаев подчеркнул, что самое обидное в этой истории - то, что Агафонов погиб. Как заявил спортсмен, ссора между ним и Агафоновым произошла из-за того, что студент, по мнению Мирзаева, оскорбил его девушку.

Напомним, ранее Замоскворецкий суд Москвы принял решение о переносе рассмотрения ходатайства об аресте Расула Мирзаева. Как сообщал "Росбалт", Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Предварительные данные экспертиз, впрочем, говорят о том, что смерть Агафонова наступила не вследствии удара, нанесенного Мирзоевым, а из-за травм, полученных им при падении на асфальт.