Posted 24 августа 2011,, 13:02

Published 24 августа 2011,, 13:02

Modified 1 апреля, 05:43

Updated 1 апреля, 05:43

Мирзаев: Из меня маньяка делают, а из него - младенца

24 августа 2011, 13:02
Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели студента Ивана Агафонова, в Замоскворецком суде заявил, что ударил молодого человека в целях самозащиты. Он обратил внимание суда на то, что Агафонов значительно выше и тяжелее его.

МОСКВА, 24 августа. Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели студента Ивана Агафонова, выступая в Замоскворецком суде, заявил, что ударил молодого человека в целях самозащиты.

Как передает РАПСИ, Мирзаев обратил внимание суда на то, что Агафонов значительно выше и тяжелее его. "Это была самозащита. Он ростом под два метра и весом 100 килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - сказал известный спортсмен.

Сегодня Замоскворецкий суд изберет меру пресечения в отношении известного самбиста. Между тем, сам Мирзаев отказался признать себя виновным в гибели Агафонова.

Напомним, Мосгорсуд 23 августа отменил решение освободить под залог чемпиона мира по единоборствам Русула Мирзаева и вернул дело для нового рассмотрения в Замоскворецкий суд, который ранее согласился отпустить подсудимого под залог в 5 млн рублей.

По версии следствия, 13 августа у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней умер в больнице.