Posted 29 августа 2011,, 15:45

Published 29 августа 2011,, 15:45

Modified 1 апреля, 05:37

Updated 1 апреля, 05:37

Москвичу грозит тюремный срок за продажу "жучка"

29 августа 2011, 15:45

МОСКВА, 29 августа. Московским межрегиональным СУ на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего москвича Владимира Бодрова. Как сообщает пресс-служба СК, он подозревается в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По версии следствия, 6 июля 2011 года Бодров был задержан сотрудниками Управления на транспорте МВД России по ЦФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконной реализацией специальных технических средств для негласного получения визуальной и акустической информации, на территории железнодорожной станции «Москва-Каланчевская».

По предварительной договоренности с покупателем он за 1,5 тыс. руб. сбыл ему видеорегистратор, выполненный в виде зажигалки. Проведенным исследованием установлено, что данное устройство является спецсредством, предназначенным для негласного получения информации по признаку камуфлирования под объекты другого функционального назначения.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.