Posted 8 сентября 2011,, 12:45

Published 8 сентября 2011,, 12:45

Modified 1 апреля, 05:24

Updated 1 апреля, 05:24

Обвиняемый в убийстве Буданова в целях безопасности переведен в СИЗО «Лефортово»

8 сентября 2011, 12:45

МОСКВА, 8 сентября. Магомед Сулейманов, которому предъявлены обвинения в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, переведен в СИЗО «Лефортово». Это связано с опасениями оперативников за безопасность арестованного.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, обвиняемого вчера вечером доставили в СИЗО «Лефортово», которое находится под контролем ФСБ РФ. До этого Сулейманов содержался в ИВС ГУ МВД по Москве.

По словам собеседника агентства, когда стало известно, что за убийство Буданова арестован житель Чечни, националисты (в том числе из среды футбольных фанатов) начали готовить как различные массовые акции, так и планировать варианты мести арестованному.

Шествия и манифестации удалось предотвратить, однако у оперативников появилась информация, что скинхеды обсуждают возможность нападения на Сулейманова в СИЗО. Многие националисты сейчас тоже находятся под стражей по обвинениям в нападениях на приезжих. В результате его решили доставить в СИЗО «Лефортово».

Определились правоохранительные органы и с мотивом преступления. По основной версии, Сулейманов застрелил Буданова не за вознаграждение, а по мотивам мести за убитую Будановым девушку Эльзу Кунгаеву. Причем сделал он это по рекомендации своего знакомого, личность которого уже практически установлена.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.