Posted 9 сентября 2011,, 07:31

Published 9 сентября 2011,, 07:31

Modified 1 февраля, 08:54

Updated 1 февраля, 08:54

Врачи заявили, что Галимову нужна пересадка трахеи

9 сентября 2011, 07:31

МОСКВА, 9 сентября. Пострадавшему в катастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеисту "Локомотива" Александру Галимову нужна пересадка трахеи. Об этом сообщают лечащие врачи.

По их оценкам, состояние здоровья пострадавшего остается крайне тяжелым: у Галимова обожжены дыхательные пути.

Хоккеист находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких.

Напомним, катастрофа произошла 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта «Туношна». Як-42 следовал по маршруту «Ярославль — Минск». На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока «Локомотива» Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Оба они пострадали при возгорании самолета и в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ — "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

Как сообщал "Росбалт", в Ярославле с сегодняшнего дня по воскресенье включительно объявлен траур по погибшим в результате крушения Як-42. На территории региона будут приспущены флаги Ярославской области, а местные телерадиокомпании и учреждения культуры в дни траура отменят развлекательные передачи и мероприятия.