Posted 19 сентября 2011,, 06:55

Published 19 сентября 2011,, 06:55

Modified 1 апреля, 05:10

Updated 1 апреля, 05:10

В Москве задержан «король борсеточников» Мамука Гальский

19 сентября 2011, 06:55
Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан «вор в законе» Мамука Чкадуа по кличке Мамука Гальский. По данным оперативников, он контролирует криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также так называемых борсеточников.

МОСКВА, 19 сентября. Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан «вор в законе» Мамука Чкадуа по кличке Мамука Гальский. При себе у него оказались наркотики.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, Мамука Гальский был задержан 18 сентября у дома 30 на бульваре Матроса Железняка. В ходе личного досмотра у Чкадуа обнаружены и изъяты поддельный паспорт на имя гражданина Российской Федерации Малыганова Александра Евгеньевича и вещество, по внешним признакам напоминающее гашиш. По результатам проведенного исследования подтверждено, что изъятый наркотический препарат является гашишем, общим весом более 4,7 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «подделка и использование заведомо подложного документа государственного образца» и «незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере».

По данным оперативников, «вор в законе» Мамука Чкадуа, 1974 года рождения, уроженец Республики Грузия, контролирует криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также так называемых борсеточников.

В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Чкадуа.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.