Posted 20 сентября 2011,, 06:38

Published 20 сентября 2011,, 06:38

Modified 1 апреля, 05:09

Updated 1 апреля, 05:09

В Москве при получении взятки задержан судебный пристав

20 сентября 2011, 06:38

МОСКВА, 20 сентября. Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан судебный пристав-исполнитель Гагаринского отдела УФССП Москвы. Он подозревается в получении взятки в 300 тысяч рублей.

Как сообщили «Росбалту» в ГУЭБиПК, чиновник требовал незаконное денежное вознаграждение у советника генерального директора коммерческой организации, в отношении которого велось исполнительное производство о взыскании долга. Несмотря на то, что предприниматель выполнил долговые обязательства, пристав угрожал продолжить исполнительное производство, следствием которого являются санкции: запрет на выезд за пределы Российской Федерации и невозможность распоряжаться деньгами на личных расчетных счетах.

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции в ходе оперативного эксперимента с поличным на Ленинском проспекте. Собранные материалы переданы в следственные органы для процессуального решения о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ (Получение взятки).