Posted 21 сентября 2011,, 13:37

Published 21 сентября 2011,, 13:37

Modified 1 апреля, 05:06

Updated 1 апреля, 05:06

Москвичам разрешат остеклять балконы без согласования с властями

21 сентября 2011, 13:37

МОСКВА, 21 сентября. С 1 декабря в Москве вступают в силу новые правила относительно ремонтных работ, требующих согласований при перепланировке квартир.

Как передает "Интерфакс", мэр Москвы Сергей Собянин сегодня распорядился подготовить и утвердить соответствующие "решения и правоустанавливающие документы, чтобы система заработала с 1 декабря текущего года".

"Прошу всех включится в работу и в ближайшее время выпустить (документы). Понятно, что все барьеры, все проблемы в этой области мы не решим, но то, что в наших возможностях, на этом этапе необходимо решить и значительно упростить жизнь горожан в части эксплуатации, перепланировки и ремонта жилого фонда", - сказал он.

По новым правилам не нужно получать согласование на переустановку сантехники в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и кухонь, на установку в них дополнительно оборудования, например, нагревательных систем, на работы по остеклению лоджий и балконов, заделке предусмотренных проектом дома дверных проемов в перегородках несущих стен, устройство проемов в ненесущих стенах.