Posted 3 октября 2011,, 10:58

Published 3 октября 2011,, 10:58

Modified 1 апреля, 04:53

Updated 1 апреля, 04:53

В Большом театре прошла репетиция гала-концерта открытия основной сцены

3 октября 2011, 10:58

МОСКВА. 3 октября. В Большом театре состоялась первая после реконструкции репетиция гала-концерта открытия основной сцены. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе инвестиционной группы «Сумма», в качестве зрителей присутствовали строители, реставраторы и архитекторы.

«Мы благодарны строителям за их титанические усилия и счастливы, что мы вновь обретаем наш родной дом», – сказал по этому поводу генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

«Мы благодарны театру за признание наших заслуг и оказанную нам честь увидеть мастерство артистов», – подчеркнула автор проекта реставрации исторического здания Большого театра Елена Степанова. «Вчера в Большом театре присутствовали представители всех строительных организаций. Конечно, на проекте трудилось гораздо больше людей, чем их может вместить зрительный зал. Но мы рады, что многие из нас могли увидеть первую репетицию на исторической сцене», – отметил исполняющий обязанности руководителя компании «СУИпроект» Геннадий Пятин.

«Поздравление артистов творческих коллективов Большого театра стало признанием кропотливого вклада нескольких тысяч людей, ежедневно в течение суток трудившихся над восстановлением имперского величия главной сцены страны, и большим подарком для всех, кто работал в этом федеральном проекте», – заявил официальный представитель генподрядчика проекта реконструкции и реставрации Большого театра, советник президента группы «Сумма» Михаил Сидоров.

Торжественное открытие исторической сцены состоится 28 октября 2011 года.