Posted 6 октября 2011,, 17:30

Published 6 октября 2011,, 17:30

Modified 1 апреля, 04:48

Updated 1 апреля, 04:48

Молодым людям, подкинувшим Фурсенко поросят, выписали штраф

6 октября 2011, 17:30

МОСКВА, 6 октября. Участники акции протеста против платного образования, выпустившие 1 сентября поросят в здании министерства образования и науки РФ в центре столицы оштрафованы по решению мирового судебного участка 423 Тверского района Москвы. Об этом сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

"Подсудимые - две девушки и один молодой человек - были признаны виновными по части 2 статьи 20.2 КоАП - "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", судья назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей каждому", - сказала пресс-секретарь.

Напомним, что обвиняемые 1 сентября вошли в здание министерства образования и науки на Тверской улице дом 1, раскидали листовки против реформы образования и из мешков выпустили шестерых поросят. Животных потом удалось поймать коменданту ведомства.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко тогда расценил эпатажные акции протеста против реформ образования как "боязнь перемен". Он подчеркнул, что никаких планов по внедрению платного образования в РФ путем введения автономных форм управления школами не было и нет.