Posted 12 октября 2011,, 11:21

Published 12 октября 2011,, 11:21

Modified 1 апреля, 04:42

Updated 1 апреля, 04:42

Зюганов: Нынешний бюджет усиливает «полицейщину»

12 октября 2011, 11:21
Средств, истраченных на переименование милиции в полицию, в этом году было затрачено больше, чем нужно для того, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех российских детей, стоящих сегодня в очередях в детские сады, считает лидер КПРФ.

МОСКВА, 12 октября. Средств, истраченных на переименование милиции в полицию, в этом году было затрачено больше, чем нужно для того, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех российских детей, стоящих сегодня в очередях в детские сады. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в московском пресс-центре «Росбалта» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, нынешний бюджет «усиливает только полицейщину». Только для того, «чтобы переписать этикетки», меняя в названиях правоохранительных учреждений слово «милиция» на слово «полиция», было выделено 16 млрд рублей, сказал лидер компартии. По его мнению, этих средств хватило бы на обеспечение местами в детских садах всех нуждающихся в этом российских детей.

Сейчас в стране не хватает 1 млн 700 тыс. детских садов, но проблема, при наличии политической воли, в принципе решаема, считает Зюганов.