Posted 17 октября 2011,, 07:55

Published 17 октября 2011,, 07:55

Modified 1 апреля, 04:36

Updated 1 апреля, 04:36

МВД: Сержанты полиции, сбившие велосипедиста на юго-востоке Москве, были пьяны

17 октября 2011, 07:55

МОСКВА, 17 октября. В пресс-службе МВД заявили, что сотрудники полиции, сбившие на патрульной машине велосипедиста на юго-востоке Москвы, были пьяны.

"Находившиеся в служебной автомашине сержанты полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Также выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в МВД.

Ранее ГУ вневедомственной охраны и департамент государственной службы и кадров МВД начали служебную проверку по данному факту. Однако уже точно известно, что девять сотрудников полиции будут уволены из органов за данное ДТП. В частности, из органов будет уволен начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по ЮВАО, его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона, старший инспектор-дежурный 3-гобатальонва, а также оба сотрудника, попавших в ДТП: водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона.

ДТП произошло накануне вечером. Сотрудники вневедомственной охраны, двигаясь на служебной машине по Волжскому бульвару с включенными спецсигналами, сбили 17-летнего молодого человека, переходившего с велосипедом проезжую часть на зеленый сигнал светофора. После этого полицейские, скрывшись с места одного ДТП, попали в другое - столкнулись с иномаркой Opel. Хозяйка иномарки не пострадала.