Posted 3 ноября 2011,, 14:10

Published 3 ноября 2011,, 14:10

Modified 1 апреля, 04:16

Updated 1 апреля, 04:16

Московскую молодежь волнует нацвопрос

3 ноября 2011, 14:10

МОСКВА, 3 ноября. Национальные проблемы и пути их решения, а также проблемы финансирования физкультурно-оздоровительных комплексов были отмечены в качестве наиболее актуальных для столичной молодежи вопросов в ходе круглого стола, состоявшегося в четверг в Московской городской думе. Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре Мосгордумы, мероприятие организовал депутат Иван Новицкий.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы, связанные, в частности, с формированием молодежного актива Северного административного округа, организацией и проведением молодежных праймериз и реализацией в САО молодежных программ. Кроме того, выступающие затронули вопросы, связанные с работой молодежи в муниципальных собраниях, а также различные аспекты деятельности студенческого совета МГУПП и участия студенческой молодежи в общественных мероприятиях района Сокол.

По мнению лидеров общественных молодежных объединений, сегодня всем молодежным организациям следует искать точки соприкосновения, стараясь проводить не локальные, а общие мероприятия. При этом остро необходимо содействие со стороны властей молодежным организациям в реализации ими молодежных проектов.