Posted 11 ноября 2011,, 04:17

Published 11 ноября 2011,, 04:17

Modified 1 апреля, 04:09

Updated 1 апреля, 04:09

Ситуацию с "допрошенным" мальчиком обсудит президиум Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве

11 ноября 2011, 04:17

МОСКВА, 11 ноября. На заседании президиума Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве будет обсуждаться вопрос, связанный с доставкой в отделение полиции 6-летнего ребенка с Триумфальной площади. Об этом сообщила председатель совета Ольга Костина, передает "Интерфакс".

"Конечно, мы будем обсуждать этот вопрос, сразу после событий мы заявили, что ситуация будет рассмотрена, случившемуся будет дана оценка",- сказала она.

В заседании примут участие уполномоченные по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович и столичный омбудсмен Александр Музыкансткий, также ожидается глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

По ее словам, родителей ребенка на заседании не будет.

Напомним, что 1 ноября сына активиста "Другой России" вместе с няней задержали сотрудники полиции в районе Триумфальной площади и доставили в ОВД "Тверское", где их, по словам задержанных, "допросили".

Мать мальчика Анастасия Пустарнакова в понедельник обратилась к прокурору Тверской межрайонной прокуратуры ЦАО Москвы Владимиру Можаеву с жалобой на действия сотрудников полиции, задержавших и опросивших ее 6-летнего сына Ивана.

Аналогичная жалоба была направлена Уполномоченному по правам человека Александру Музыкантскому.